Eleições Autárquicas 2021 — Mais Lisboa

🔗 mais informação em maislisboa.pt

Acordo Coligatório com o Partido Socialista

Lista de candidatos à Câmara Municipal

CANDIDATOS EFETIVOS

1 – Fernando Medina Maciel Almeida Correia (Partido Socialista)

2 – Inês Varela Maia Lobo (Independente)

3 – João Paulo de Figueiredo Lucas Saraiva (Independente — CPL)

4 – Inês Fernandes Ucha (Independente)

5 – Rui Miguel Marcelino Tavares Pereira (Partido LIVRE)

6 – Paula Cristina Coelho Marques Barbosa Correia (Independente — CPL)

7 – Miguel Feliciano Gaspar (Partido Socialista)

8 – Inês de Drummond Ludovice Mendes Gomes (Partido Socialista)

9 – Maria João dos Santos Rodrigues (Independente)

10 – Álvaro Jorge Machado de Amorim Pinto (Independente)

11 – Pedro Miguel Anastácio (Partido Socialista)

12 – Cátia Patrícia Pinto Pimenta Ferreira Rosas Santos (Partido Socialista)

13 – Jorge Filipe de Jesus Sousa Correia (Partido Socialista)

14 – Rodrigo Moreira Lopes Lino Gaspar (Independente)

15 – Floresbela Mendes Pinto (Independente — CPL)

16 – Rui Neves Bochmann Franco (Independente — CPL)

17 – Patrícia Carla Serrano Gonçalves (Partido LIVRE)

CANDIDATOS SUPLENTES

1 – Pedro Miguel de Sousa Barrocas Martinho Cegonho (Partido Socialista)

2 – Maria Celeste Lopes da Silva Correia (Partido Socialista)

3 – André Nunes de Almeida Couto (Partido Socialista)

4 – Maria Luisa Rodrigues das Neves Vicente Mendes (Partido Socialista)

5 – José Eduardo Antunes Romano Pires (Partido Socialista)

6 – Sara Oliveira Ribeiro (Independente — CPL)

7 – António José Serzedelo Silva Marques (Independente)

8 – Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro (Partido Socialista)

9 – Pedro Lages Abrantes Pavia Saraiva (Partido Socialista)

10 – Daniela Filipa Monsanto de Sousa (Independente — CPL)

11 – Manuel de Jesus Saraiva (Partido Socialista)

12 – Lucinda Maria Correia Lucas dos Santos Lopes (Independente)

13 – André Pires Cabral (Independente — CPL)

14 – Catarina Canongia de Alpoim de Gouveia Homem (Independente — CPL)

15 – Carlos Manuel Guilherme Lage Teixeira (Partido LIVRE)

16 – Silvia Teresa Palma de Lima (Independente)

17 – Luís Miguel de Oliveira Fontes (Partido Socialista)

Lista de candidatos à Assembleia Municipal

 EFETIVOS 
1Rosário FarmhouseINDEPENDENTE
2José LeitãoPS
3Manuel LagePS
4Simonetta Luz AfonsoINDEPENDENTE
5Patrocínia CésarPS
6Miguel GraçaINDEPENDENTE — CPL
7Hugo GasparPS
8Isabel Mendes LopesLivre
9Rui Paulo FigueiredoPS
10Pedro RoqueINDEPENDENTE
11Irene LopesPS
12Hugo LoboPS
13Duarte MarçalJS
14Daniela SerralhaINDEPENDENTE — CPL
15Miguel TeixeiraPS
16Luís CoelhoPS
17Sofia EscáriaINDEPENDENTE
18Paulo MuachoLivre
19Jorge Telmo MatosPS
20Alexandra Mota TorresPS
21António AvelãsINDEPENDENTE — CPL
22Miguel GamaPS
23Catarina FonsecaPS
24Sílvia FerreiraPS
25João MaltezJS
26Duarte CarreiraPS
27Patrícia RobaloINDEPENDENTE
28Maria Dores RibeiroINDEPENDENTE — CPL
29Pedro ÂngeloPS
30Margarida MoraisPS
31Ofélia JaneiroLivre
32João CunhaPS
33Carla RhothesPS
34Margarida AfonsoPS
35José Alberto FrancoINDEPENDENTE — CPL
36Sara RibeiroJS
37André CarrilhoPS
38Fernanda SantosPS
39Elisa MadureiraPS
40Taslim RanaPS
41Diana PrudêncioPS
42Elisete AndradeINDEPENDENTE — CPL
43José FerreiraPS
44Isabel VicentePS
45Rodrigo BritoINDEPENDENTE
46Elsa SilvaPS
47Bruno MoutinhoPS
48Cristina VasconcelosPS
49Daniela VeigaJS
50André FerreiraINDEPENDENTE — CPL
51Joana FilipeLivre
 SUPLENTES
1Nuno Santos SilvaPS
2Maria AlfaiatePS
3Rogério SantosPS
4Maria José DomingosINDEPENDENTE — CPL
5Geiziely FernandesLivre
6Artur Cunha ReisPS
7Pedro Paulo MendesINDEPENDENTE — CPL
8Carla AlmeidaPS
9Ana Manarte PS
10Rui CarvalhoPS
11Isabel CotrimINDEPENDENTE — CPL
12Rita Madeira PS
13Óscar RodriguesPS
14Catarina SilvaJS
15João AlmeidaINDEPENDENTE — CPL
16Eduardo VianaLivre
17Maísa BastosPS
18Pedro EstrelaPS
19Carla AlvesINDEPENDENTE — CPL
20Diogo CarvalhedaPS
21Anabela Silva PS
22Nuno NabaisINDEPENDENTE — CPL
23Pilar CamposPS
24Vera LopesINDEPENDENTE — CPL
25Renato ConteiroPS
26Ana Filipa RodriguesPS
27Fernanda CarvajalPS
28Nuno FurtadoINDEPENDENTE — CPL
29Cristina ValérioPS
30César LaranjoPS
31Andreia PiresINDEPENDENTE — CPL
32Osita EleutérioPS
33Carlos BragaINDEPENDENTE — CPL
34Diogo LeãoPS
35Cândida Cavaleiro MadeiraPS
36Odete FarrajotaPS